Team

Fork, Swetlana  
Fork, Swetlana
Wiss. Mitarbeiterin am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: Swetlana.Fork@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4227
Fax: 0921 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.20

 


Anna Schrack  
Dr. Fröhlich, Anna
Lehrbeauftragte am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: info@psychotherapie-marktredwitz.de

 


 
Gentes, Katharina
Stud. Hilfskraft im Lehrstuhl Psychologie (Tutorin Statistik)

 

Gebäude: GW II Raum: U1.18

 


ChristinaHofmann_2  
Hofmann , Christina
Stud. Hilfskraft am Lehrstuhl Psychologie

 

Gebäude: GW II Raum: U1.18

 


 
Holz, Anna-Lisa
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

E-Mail: anna-lisa.holz@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4228
Fax: 0921 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.20

 


Carlos Kölbl  
Prof. Dr. Kölbl, Carlos
Inhaber des Lehrstuhls Psychologie

 

E-Mail: Carlos.Koelbl@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4141
Fax: 0921 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.19

 

Lehrstuhlinhaber
Lisa Konrad  
Dr. Konrad, Lisa
Lehrbeauftragte am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: Lisa Konrad

 


Kreuzer, Andrea  
Kreuzer, Andrea
Lehrbeauftragte am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: Andrea.Kreuzer@uni-bayreuth.de

 


Obens_Passbild_3_246 KB  
Obens, Katharina
Lehrbeauftragte am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: katharina.obens@uni-wuerzburg.de

 


Lucy Pawelczyk  
Pawelczyk, Lucy
Sekretariat LS Psychologie

 

E-Mail: Psychologie@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4142
Gebäude: GW II Raum: U1.18
Sprechstunde: Mo - Do 9:00-11:00 Uhr

 


Wolfgang Schoppek  
Dr. Schoppek, Wolfgang
Akademischer Oberrat am Lehrstuhl für Psychologie

 

E-Mail: wolfgang.schoppek@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4140
Fax: 0921 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.24
Sprechstunde: Fr 9:00-10:00, Anmeldung per e-Mail

 


Lena Deuble  
Sebening, Lena
Lehrbeauftragte am Lehrstuhl Psychologie

 

E-Mail: lena.sebening@gmail.com

 


Asdtrid Utler  
Dr. Utler, Astrid
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

E-Mail: Astrid.Utler@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 55-4228
Fax: 0921 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.20

 


 

 

 

 

Universität Bayreuth -