Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Psychologie – Professor Dr. Carlos Kölbl

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Carlos Koelbl, Universität Bayreuth

Prof. Dr. Kölbl, Carlos
Inhaber des Lehrstuhls Psychologie
 
E-Mail: carlos.koelbl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4141
Fax: +49 (0)921 / ​55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.19

lucy pawelczyk, universität bayreuth

Pawelczyk, Lucy 
Sekretariat LS Psychologie

E-Mail: psychologie@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4142
Gebäude: GW II Raum: U1.18
Sprechstunde: Mo - Do 9:00-11:00 Uhr

Swetlana Fork, Universität Bayreuth

Fork, Swetlana
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: swetlana.fork@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4227
Gebäude: GW II Raum: U1.20
Sprechstunde: n.V.

Christina Hofmann, Universität Bayreuth

Hofmann, Christina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: christina.hofmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4228
Gebäude: GW II Raum: U1.20
Sprechstunde: n.V.

wolfgang schoppek, universität bayreuth

Dr. Schoppek, Wolfgang 
Akademischer Oberrat am Lehrstuhl für Psychologie

E-Mail: wolfgang.schoppek@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4140
Fax: +49 (0)921 / 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.24
Sprechstunde: Mi 13:30-14:00 und Fr 9:30-10:00, Anmeldung per e-Mail

astrid utler, universität bayreuth

Dr. Utler, Astrid 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: astrid.utler@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4228
Fax: +49 (0)921 / 55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.20

dummybild universität bayreuth

Holz, Anna-Lisa
Lehrbeauftragte
 
E-Mail: anna-lisa.holz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4228
Fax: +49 (0)921 / ​55-4144
Gebäude: GW II Raum: U1.20

dummybild universität bayreuth

Rebekka Krauß, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im interdisziplinären Clusterprojekt EXC2052 "Africa Multiple":  "Learning beyond the classroom: Coping with illiteracy in urban literate envirionments in Bolivia and Benin"

E-Mail: rebekka.krauss@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4786
Gebäude: Zapf Haus 2 Raum: 2.1.04

andrea kreuzer, universität bayreuth

Kreuzer, Andrea 
Lehrbeauftragte

E-Mail: andreakreuzer@gmx.de

katharina obens, universität bayreuth

Obens, Katharina 
Lehrbeauftragte

E-Mail: katharina.obens@uni-wuerzburg.de


Ehemalige

dummybild universität bayreuth

Prof. Dr. em. Putz-Osterloh, Wiebke
Inhaberin des Lehrstuhls Psychologie bis 2011

E-Mail: wiebke.putz-osterloh@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Carlos Kölbl

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt